Когда закончится война?

Астрологія і довкола неї. І те, що не увійшло до попередніх розділів
Аватар користувача
Venus in Pisces
Повідомлень: 14
З нами з: 21 березня 2023, 09:25
Has thanked: 9 times
Been thanked: 2 times

Когда закончится война?

Тогда вопрос, раз уж мне разрешили)
Сейчас все астрологи и как-бы-астрологи наперебой пишут и рассказывают о войне, прогнозируют, анализируют, употребляют правильные ключевые слова в заголовках))) и так далее. Конечно же, все они теперь патриоты, а как же иначе :mrgreen:
Какой смысл во всем этом, если кроме сотрясания воздуха и щекотания нервов наивных читателей/зрителей YouTube-каналов это не дает ничего. Почти никто не помнит, что они все говорили в начале прошлого года. А я помню. О войне они говорили – ничего! Писали о разных приятных вещах, как найти принца, например, но не о войне. Вплоть до 24.02.2022, когда все они стали военно-астрологическими экспертами.

И да, я помню и то, что вы об этом сказали (я к админу форма), я читала вашу статью на вашем сайте о мунданных прогнозах о войне и принципе GIGO (так, кажется, он называется). И что вы не пиарились на этой теме помню. Поэтому отчасти и пишу сюда.

Итак, вопрос. Вернее, два.
1. Все-таки, какой смысл в астрологических прогнозах и астрологии, если даже такую заметную (назовем это так) вещь, как чуть ли не Третья мировая никто не предсказал?

2. Очевидно, что вы все же находите в этом какой-то смысл, поскольку продолжаете заниматься астрологией. Поэтому второй вопрос (не думаю, что вы сумели настолько отстраниться от этого мира, что не задавали его себе) – когда эта война закончится?

Вопросы не только к админу сайта. Возможно, сюда зайдут и любители, и другие профессионалы, у которых тоже есть свое мнение.

Надеюсь, мой пост не удалят (хотя, как знать).
Аватар користувача
Андрій
Site Admin
Повідомлень: 112
З нами з: 14 березня 2023, 15:39
Звідки: Київ
Has thanked: 76 times
Been thanked: 65 times
Контактна інформація:

Re: Когда закончится война?

Здравствуйте
С чего бы мне его удалять) здесь удаляется только спам. К тому же ничего неприятного или странного я в вашем посте не обнаружил. Хорошие вопросы)

Смысл, судя по вашему никнейму и по тому что сюда пишете, вы тоже какой-то усматриваете. Это риторический вопрос, ведь правда?) Для меня астрология это прикладная сфера знаний, я ею пользуюсь и в быту, и для ответов на более серьезные вопросы, так что смысл есть ощутимый. А медийное тарахтение погремушками это не астрология, и занимаются этим не астрологи.

По второму. Нет, я не отстранился и да, меня это волнует гораздо больше, чем хотелось бы.

Эта война не закончится – если коротко.
В том смысле, в котором мы или такие, как мы себе этот вопрос задаем. Все, кто у меня об этом спрашивал, имели в виду именно это – когда все станет, как было. Ответ – никогда. При нашей жизни точно, а потом тем более. Эта война и началась не 24.02.2022, а гораздо раньше, просто в 2014м большинству было удобнее делать вид, что все это просто плохие новости, от которых можно отстраниться, выключить телевизор, и они исчезнут. Даже те, кто не отстранялся, и был втянут эмоционально, как я, например – наш образ жизни не изменился особо. У нас никто не погиб, мы не вынуждены были бежать из дому, мы хорошо питались и ездили в отпускные туры. В те же годы тысячи украинцев пережили свои трагедии, сотни тысяч – колоссальную драму. А кто-то не пережил, их тоже тысячи – погибших до февраля-22.

Я к чему так подробно пишу. Вопросы, которые человек задает астрологу, он задает их лично от себя, он думает о себе, и ответы получаются – о нем, об этом задающем вопрос. Когда я задавал себе вопрос в конце февраля 22, например, о серьезности, о смертельности угрозы – ее не было. Это так странно, казалось бы – прилеты, дом дрожит, очень страшно. Война (наземное наступление) была остановлена совсем недалеко, можно и пешком дойти, но сюда не пришла все-таки. Потому что я спрашивал о себе, максимум – о нескольких людях, от благополучия которых эмоционально завишу, поэтому и не было ничего смертельного. Для нас. Для многих жителей западных пригородов и не только это были последние дни и часы их жизни.

Если вы сейчас в Киеве, то можете закончить для себя эту войну довольно быстро. И даже я, с некоторыми юридическими нюансами, которые решаются за деньги, как говорят. Собрать вещи, сесть на поезд и начать новую жизнь на Западе. Тысячи наших соотечественников, которые приняли решение не возвращаться – они эту войну закончили. Им просто некогда о ней думать, дел по горло, надо обустраивать новую жизнь, им не до войны.

Есть вопросы, которые не стоит задавать. Например, я не спрашиваю, когда я получу Оскар за лучшую мужскую роль – это абсурдно. Это тот же принцип GIGO, о которым вы уже читали – бред на входе гарантирует бред на выходе.

То же самое и с вопросами об этой войне. Мы живем в таком месте, что обречены время от времени воевать. То, что мы забыли о Второй мировой, мало знали о Первой, еще меньше о средневековье – это не значит, что война началась вдруг, ни с того, ни с сего (ну да, для миллионов украинцев и 2014-го не было – от слова совсем). Как минимум, Тимоти Снайдера "Кровавые земли" полезно почитать по этому поводу, Грицака – он еще больше именно на украинской части истории сосредоточен.

Когда будет доллар по 8 или по 28 – да никогда. Или о что имеют в виду люди, когда спрашивают о войне? Когда чартером в Анталью из Борисполя? Очень нескоро, просчитывайте другие варианты, ими еще не раз придется пользоваться, когда летом захочется на море.

Мы будем приспосабливаться жить так, как живем сейчас, искать свои возможности в этом кризисе, учиться радоваться и в этой обстановке, чего-то достигать. Или не достигать, а выживать, или умирать от безысходности и от болезней, на лечение которых не будет денег. Кому как повезет.

А ужас на востоке никуда не денется. Даже если там будет официальный или полуофициальный китайский доминион, и о слове россия все забудут – все равно это никуда не денется. Как в Игре Престолов – нам повезло именно в таком месте родиться, извините.

Чтобы анализировать астрологически эту войну, нужно как минимум понимать, о чем мы говорим, кто здесь какую роль играет. Мы этого даже приблизительно не знаем, никто не знает, кроме самых верхних, самых-самых главных игроков, которых тоже никто не знает по ФИО.

Иначе это будет то же самое, что рассуждения о получении Оскара и о том, когда мне снова будет 25 лет. Что мы и наблюдаем в медиа – пустопорожнюю болтовню, просто развлекаются люди, и других развлекают. Людям же нравится. Вам нет, а им нравится) Они просто не в курсе про принцип GIGO))

Единственный толковый мунданный прогноз, который я читал, написал я сам (извините, так уж получилось)). Если интересно, почитайте здесь.
Тогда я не знал, что через 2 года Киев станет столицей воюющей страны, но указал же там четко – у нас сейчас нет вербальных инструментов, чтобы описать будущее. Буквально – ни в сказке сказать, ни пером описать.

Мы в самом начале исторического перелома, который точно не закончится при нашей жизни, надо успокоиться и жить в том, что есть. И перестать придумывать, и начать называть вещи своими именами.
These users thanked the author Андрій for the post (total 3):
Venus in Pisces, Keeper, TatianaAstro9
Аватар користувача
Venus in Pisces
Повідомлень: 14
З нами з: 21 березня 2023, 09:25
Has thanked: 9 times
Been thanked: 2 times

Re: Когда закончится война?

Спасибо за подробный ответ.
Сейчас не знаю, как возразить. Хотя вопросы остались.
Я подумаю ;)
Аватар користувача
Андрій
Site Admin
Повідомлень: 112
З нами з: 14 березня 2023, 15:39
Звідки: Київ
Has thanked: 76 times
Been thanked: 65 times
Контактна інформація:

Re: Когда закончится война?

Venus in Pisces писав: 22 березня 2023, 17:03 Спасибо за подробный ответ.
Сейчас не знаю, как возразить. Хотя вопросы остались.
Я подумаю ;)
Пожалуйста, мне самому біло интересно все єто разложить.
Думайте, спрашивайте, возражайте :)
These users thanked the author Андрій for the post:
Venus in Pisces
Тетяна
Повідомлень: 48
З нами з: 19 березня 2023, 13:47
Has thanked: 24 times
Been thanked: 30 times

Re: Когда закончится война?

Добрый день!
Я не изучала мунданную астрологию, а после всех прогнозов, которые были сделаны другими астрологами до 23.02.22 так вообще интерес к ней пропал.
Читала прогнозы разных астрологов, большинство только успокаивали. 

Я и сама себе задавала подобные вопросы, которые задаёте сейчас Вы. Можно ли было реально увидеть, такое событие, как война через прогностику? Почему тогда никто не увидел? Или для того, что бы спрогнозировать  такое нужен особый и высший дар - Виденье, а астрология просто тогда выступает как инструмент? Или что брать за точку отсчёта? Какую карту Украины? Украина ведь не родилась 24.08.91,  подписание документа о создании независимого государства  -  это был процесс преобразования. Тогда какую дату нужно брать?
Мои вопросы также пока без ответов)) А большинство астрологов используют именно эту дату. А потом все дружненько оправдываются за фальшивые прогнозы.
Поэтому я перестала читать такие популяристические прогнозы.

Но знаю также и то, что если астрологи не верно прогнозируют события, то это не значит, что астрология не работает. Поэтому у меня нет разочарования в самой астрологии, есть разочарование в астрологах, которые на этом пиаряться, дают неправдивые прогнозы и т.п.

Например, натальная астрология очень хорошо работает на личностном уровне. Но и там нужно постараться увидеть событие, и оно не будет звучать как пророчество. Через астрологию можно проанализировать и синтезировать несколько вариантов развития событий, как в плюс, так и в минус, можно разобрать прошлое, увидеть, что в карте работает хорошо, а что необходимо подкорректировать.

Вопрос в том, что астрологию многие хотят видеть как некое пророчество, что бы переложить ответственность за свою жизнь на некий внешний фактор, планеты и  звезды, и в этом главная ошибка. Но это моё личное мнение)) Поэтому я вижу астрологию больше как инструмент познания личности с целью коррекции и трансформации личной жизни.
These users thanked the author Тетяна for the post:
Андрій
Keeper
Повідомлень: 23
З нами з: 23 березня 2023, 08:16
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Re: Когда закончится война?

Все воно так. Але і натальна тут не працює, бо не може бути у всіх в натальній карті однаково страшні транзити. І з хорарними непросто, бо сьогодні все добре і в карті і взагалі, а завтра ніхто не знає як буде, поки війна не закінчиться.
Люди просто хочуть знати - коли це все закінчиться. Їм довгі пояснення не цікаві - чому я не можу відповісти. Чи астрологія тут не працює все ж таки. Просто не знаємо.
Тетяна
Повідомлень: 48
З нами з: 19 березня 2023, 13:47
Has thanked: 24 times
Been thanked: 30 times

Re: Когда закончится война?

Я не беруся відповідати на питання, на які я не знаю відповіді, і в першу чергу в питаннях війни. Це моя моральна етика.

Тут, наскільки я зрозуміла, крім питання про закінчення війни, піднялося питання сумнівів щодо астрології в принципі. Якщо всі астрологи не змогли спрогнозувати війну, значить що? Астрологи шарлатани, чи астрологія лженаука? Я не буду захищати тих астрологів, які давали неправдиві прогнози щодо війни з метою піару. Це їх відповідальність.
Але я точно переконалася на власному досвіді, що астрологія працює, навіть в побуті, на мікропроцесах,  головне навчитися правильно її читати.

А на питання, з приводу того, скільки людей постраждало від війни, і що могло відбуватися в їх особистих натальних картах, я теж собі задавала. Але щоб відповісти на це питання, необхідно проаналізувати не одну із таких карт. Тому це питання більше філософського характеру.

Декілька карт, наприклад, я проаналізувала, в яких були аспекти на переїзд та міграцію, і вони виїхали за кордон.
These users thanked the author Тетяна for the post:
Андрій
Аватар користувача
Андрій
Site Admin
Повідомлень: 112
З нами з: 14 березня 2023, 15:39
Звідки: Київ
Has thanked: 76 times
Been thanked: 65 times
Контактна інформація:

Re: Когда закончится война?

Keeper писав: 23 березня 2023, 16:05 Все воно так. Але і натальна тут не працює, бо не може бути у всіх в натальній карті однаково страшні транзити. І з хорарними непросто, бо сьогодні все добре і в карті і взагалі, а завтра ніхто не знає як буде, поки війна не закінчиться.
Люди просто хочуть знати - коли це все закінчиться. Їм довгі пояснення не цікаві - чому я не можу відповісти. Чи астрологія тут не працює все ж таки. Просто не знаємо.
Астрологія або працює, або не працює взагалі. Принцип один, методи трохи відрізняються. Якщо ви впевнились, що вона працює в усьому іншому, значить, ми з війною щось робимо не так, не ті вихідні дані беремо. Я писав вище про принцип GIGO - сміття на вході=сміття на виході.
Прекрасно аналізується абсолютно мунданна карта оголошення війни Англією Німеччині (варіант Чемберлена об 11.15 і короля Джорджа о 18).
А що нам аналізувати? Де вихідні дані? Ви ж не вірите всерйоз в СВО і освобождєніє гдє ви билі 8 лєт.
Вторгнення відбулось у 2014. Причому що вважати початком насильства - невідомо, бо насильство на Майдані - ніхто досі не знає, що це, хто замовник і тп.
Залишаються тільки хорари - я загину/не загину.
Все змінилось настільки, що говорити про т.зв. "закінчення" - це абсурд. Все тільки починається. Яке там закінчення ;)
Аватар користувача
Андрій
Site Admin
Повідомлень: 112
З нами з: 14 березня 2023, 15:39
Звідки: Київ
Has thanked: 76 times
Been thanked: 65 times
Контактна інформація:

Re: Когда закончится война?

Ми з Тетяною в синхроні :lol:
These users thanked the author Андрій for the post:
Тетяна
Тетяна
Повідомлень: 48
З нами з: 19 березня 2023, 13:47
Has thanked: 24 times
Been thanked: 30 times

Re: Когда закончится война?

Андрій писав: 23 березня 2023, 16:51 Ми з Тетяною в синхроні :lol:
Якось так)
These users thanked the author Тетяна for the post:
Андрій
Відповісти